Aktuelles

08.09.2017

J.C. König bei der Blechexpo 2017

Die Fachwelt trifft sich dieses Jahr vom 07. bis 10. November 2017 wieder zur BLECHEXPO 2017 in Stuttgart.



06.08.2015

6 neue Azubis

Am 1. August hat das neue Ausbildungsjahr begonnen.
Wir, bei JC König, konnten 6 neue Azubis willkommen heißen.



13.07.2015

Eine runde Sache

Unser Senior-Chef Manfred König wurde am 12. Juli 90 Jahre alt.
Die gesamte Belegschaft gratuliert ihm von Herzen zu diesem besonderen Ehrentag.



Service

Geschäftsleitung

Iris König
Dipl.-Ökonom

 

 

Telefon:+49(0)212-22 223-0
Fax:+49(0)212-22 223-99
Mail:iris.koenig@jc-koenig.de

 

 

Kaufmännische Leitung
Leitung Vertrieb Serie

Michael Schmidt - König, HBV

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 84
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mobil:+49 (0) 172 - 8 68 39 97
Mail:mschmidt-koenig@jc-koenig.de

 

Leitung Technischer Vertrieb / PM

Technischer Betriebswirt
Oliver Keckeis, HBV
Technische Beratung

 

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 36
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mobil:+49 (0) 173 - 5 42 23 38
Mail:okeckeis@jc-koenig.de

 

 

 

Technische Leitung

Dipl.-Ing. (FH)
Michael Reinecke

 

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 269
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mail:mreinecke@jc-koenig.de


 

 

Leitung Qualitätssicherung

Robert Schlitt

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 31
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mail:

rschlitt@jc-koenig.de



Technischer Vertrieb / PM

Andreas Haas
Technische Beratung

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 42
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mobil:

+49 (0) 172 - 2 98 23 08

Mail:

ahaas@jc-koenig.de

 

Auftragsbearbeitung Serie

Barbara Schauerte

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 46
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mail:bschauerte@jc-koenig.de

Auftragsbearbeitung Serie

Iris Gohl

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 58
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mail:igohl@jc-koenig.de

Auftragsbearbeitung Serie

Karin Rex

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 45
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mail:krex@jc-koenig.de

Auftragsbearbeitung Serie

Loana Palomino

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 676
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mail:lpalomino@jc-koenig.de

Leiter Zentraleinkauf

Sadeep Elangipilly 

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 260
Mobil:+49 (0) 176 - 84 604 759
Mail: selangipilly@jc-koenig.de 

Technical Expert

Willi Peters

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 20
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 38
Mail:wpeters@jc-koenig.de

 

Leitung Personalwesen

Andrea Latanowitz

 

Telefon:+49 (0) 212 - 22 223 - 14
Fax:+49 (0) 212 - 22 223 - 99
Mail:alatanowitz@jc-koenig.de